19.11.2017 Воскресенье

Участие школы №41 в фестивале лучших практик в рамках реализации воспитательной программы "Я - липчанин!" завершилось мероприятием "Город - это люди! Липецк - это мы!", которое представила на суд жюри учитель начальных классов Пчельникова Е.В. с учащимися 4Д класса. Мероприятие было проведено в формате ток-шоу, где каждый присутствующий мог открыто высказать свое мнение на тему, кого можно считать настоящим гражданином страны и личностью. На мероприятии ребята презентовали результаты своего труда (исследовательские проекты, журналистские расследования, видеоотчеты о работе), а в финале создали образ настоящего гражданина своего города и своей страны.

В рамках реализации воспитательной программы «Я-липчанин!» учащиеся 4 Д класса с учителем Пчельниковой Е.В. посетили Липецкий художественный музей и познакомились с творчеством Народного художника России, скульптора, почётного гражданина города Липецка – Гришко Ю. Д.

Состоялась очень интересная беседа. Ребята познакомились с работами знаменитого скульптора. Юрий Дмитриевич рассказал им о начале своего творческого пути, о годах учёбы. Отвечал на вопросы, которые задавали ему мальчишки и девчонки.

В конце встречи ребята поздравили Юрия Дмитриевича с праздником и вручили ему Георгиевскую ленточку.

"С чего начинается Родина" - мероприятие под таким названием было проведено в 1Б классе 13 декабря в рамках Фестиваля лучших практик по воспитательной программе "Я - липчанин! Я - гражданин России". В интересной игровой форме учащиеся раскрыли на занятии смысл понятий семья, малая родина, Родина, пришли к выводу о том, какой должна быть настоящая семья. Работа учителя начальных классов Богза Оксаны Михайловны получила высокую оценку профессионального жюри конкурса.

Поздравляем с удачно проведенным мероприятием и ждем финальных результатов!

В декабре 2016 года в рамках городской воспитательной акции "Город начинается с тебя" и воспитательной программы "Я - липчанин!" учитель начальных классов Богза Оксана Михайловна с учащимися 1А класса представит на суд жюри открытое мероприятие "С чего начинается Родина!".

Пожелаем удачи педагогу и маленьким липчанам!

А отчет о мероприятии обязательно будет представлен на сайте школы.

«  Ноябрь 2017  »