15.11.2018 Четверг

«МОЙ ВЫБОР – БУДУЩЕЕ РОССИИ!»,

МБОУ СШ №41 им. М.Ю.Лермонтова г.Липецка

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

"Твой выбор - твоя Россия"

Поздравляем команду "ГолосОК" нашей школы с очередной победой во II городском фестивале юных избирателей "Твой выбор - твоя Россия". Искренняя благодарность наставнику и руководителю команды Знаменщиковой М.А. II городской фестиваль юных избирателей "Твой выбор - твоя Россия" проходил в рамках городской воспитательной акции "Мой выбор - будущее России" с целью создания условий для формирования активной гражданской позиции, проявления социальной и политической активности, повышения уровня политической культуры. В фестивале приняли участие 45 команд, более 450 обучающихся. Команда нашей школы в общем зачете заняла ПЕРВОЕ место (руководитель Знаменщикова Марина Анатольевна). Мы привезли с церемонии награждения 9 грамот: за 2-е место в конкурсе визиток, за 3-е место за деловую игру,за 2-е место и 3-е место в конкурсе агитационных материалов в номинации "Видео", 1 место заняла Терехова Анастасия за рисунок, 2 место - Стасевская Кристина за рисунок, 2 место - Валенис Анастасия за стихотворение. В квесте по основам избирательного права команда заняла 3 -е место. Гордимся командой! Молодцы!

Экологическая акция "Вода и здоровье"

Цикл мероприятий для учащихся начальной школы был проведен педагогом дополнительного образования Чейз Ю.В. в рамках экологической ации "Вода и здоровье". Снача с ребятами были проведены обучающие инфоуроки по проблеме загрязнения и охране водного пространства. Затем конкурс творческих работ на тему "Береги воду". Самыми активными участниками акции стали самые маленькие ученики школы - первоклассники.

КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ "ШКОЛА В КУБЕ"

Для просмотра видеоролика перейдите по ссылке: ШКОЛА В КУБЕ СШ41

КОНКУРС ЧТЕЦОВ "ЛИТЕРАТУРНАЯ ПЕРЕМЕНКА"

В рамках городской воспитательной акции "Мой выбор - будущее России!" в нашей школе состоялся конкурс чтецов "Литературная переменка". Участниками конкурса стали ученики 5 - 9 классов. В течение октября - ноября 2017 года ребята во время перемен читали наизусть стихотворения М.Ю. Лермонтова и других поэтов. Читали также отрывки из прозаических произведений любимых авторов. В "Литературной переменке" приняли участие 20 человек. Победителями конкурса стали Константинова Виктория (6В кл.) и Панин Дмитрий (6Г кл.)

КОНКУРС ЛОГОТИПОВ

Традиционно, в сентябре, стартовал конкурс логотипов городской воспитательной акции. 2017-18 учебный год проходит под девизом «Мой выбор- будущее России». На конкурс было подано более 100 работ. Жюри (члены Совета Лидеров и педагог по изобразительному искусству) оценили идею, оригинальностью ее воплощения и технику исполнения. Среди детей старшего и среднего школьного возраста присудили

Гран-При - Харламова А. (3Д)

1 место- Севрюкова Александра (7Б),Колесниковой Елизавете (9)

2 место - Чернышов Данила (7Б),

3 место - Мязина Екатерина (9В),

а в начальной школе места распределились следующим образом:

номинация «Рисунок»

1 место -Мерзликина Вика (4а), Воронкова Саша (4А)

2 место -Васина Вика (3Б), Галигузова Варвара (3Б)

3 место- Мозолевских Аня (4А), Шурупов Ярослав (3Б), Петелина Олеся (3Д)

«Работа, выполненная на компьютере»

1 место - Федерякин Андрей (3Д), Шахов Дмитрий (3В)

2 место -Трофимова Настя (3В)

3 место - Бокова Лера (3А)

Спасибо всем, кто разрабатывал официальный символ городской акции!

Логотип Колесниковой Елизаветы

СТАРТ АКЦИИ

15 сентября Днем единых действий дан старт городской воспитательной акции. В текущем учебном году она называется «Мой выбор – будущее России!». День единых действий прошел и в нашей школе в форме масштабного флэшмоба.

«  Ноябрь 2018  »