• Форма обучения: очная.

Электронная форма обучения: используется во время карантина в ОУ.

Дистанционная форма обучения: не используется.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Уровни образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации Численность учащихся
    Начальное общее образование (1-4 классы) 4 года 12 лет, до 29.04.2023 года 509
    Основное общее образование (5-9 классы) 5 лет 12 лет, до 29.04.2023 года 515
    Среднее общее образование (10-11 классы) 2 года 12 лет, до 29.04.2023 года 78

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ООП НОО

ООП ООО ООП СОО

АООП

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

1-4 КЛАССЫ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

5-9 КЛАССЫ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

10-11 КЛАССЫ

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ С ЛЕГКОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ

Предлагаемые учебные планы полностью реализуют Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО),  Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО, 5 – 9 классы), Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО, 10 - 11 классы).
                   Учебный план школы – локальный нормативно правовой акт, устанавливающий перечень учебных областей и учебных предметов, объѐм учебного времени, отводимого на их изучение по уровням общего образования с учетом перечня учебных предметов и объѐма учебного времени согласно ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО.
                        Цель учебного плана - создание условий для получения каждым учащимся доступного качественного образования в соответствии с его образовательными потребностями, формирование ключевых компетентностей.

5 - 9 классы

10 - 11 классы

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ.

Обучение в ОУ организовано в рамках пятидневной рабочей недели.

1 смена:

1А,Б,В,Г,Д; 2А,Б,Г, 5А,Б,В,Г,Д, 8А,Б,В,Г, 9А,Б,В, 10А,Б, 11А

2 смена:

2В, 3А,Б,В,Г, 4А,Б,В,Г, 6А,Б,В,Г, 7А,Б,В,Г,Д

КАЛЕНДАРНЫЕ УЧЕБНЫЕ ГРАФИКИ

Календарный учебный график — является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБОУ СШ №41 города Липецка.

Годовой календарный учебный график разработан в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 года № 273-ФЗ), с Федеральным государственным образовательным стандартом НОО, ООО, СОО, Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы ОУ (СанПиН).

5 - 9 классы

10 - 11 классы

ФГОС

• Методические  и иные документы, разработанные МБОУ СШ №41 для организации образовательного процесса:
    Для организации обеспечения образовательного процесса в МБОУ СШ №41 создана библиотека методических материалов, разработанных педагогами школы. Она включает в себя:
    - технологические карты уроков;
    - мультимедийные презентации;
    - видеоуроки;
    - диагностические материалы и т.д.