16.07.2018 Понедельник

Островок безопасности

Уважаемые педагоги и родители!

• Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас.
  • Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером!
  • Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Находясь на дороге со своими детьми, применяйте некоторые методы, которые помогут вам и вашему ребёнку сформировать навыки безопасного поведения.
  • Никогда не спешите на проезжей части.
  • Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора.
  • При выходе из автобуса, трамвая, такси, помните, что вы должны сделать это первыми.
  • Выйдя из общественного транспорта, подождите, когда он отъедет от остановки, и только после этого переходите проезжую часть дороги.
  • Не разговаривайте при переходе дороги.
  • Никогда не переходите дорогу наискосок.
  • Постоянно обсуждайте с ребёнком возникающие ситуации на дорогах, указывая на скрытую опасность.
  • Особое внимание необходимо уделить детям, имеющим проблемы со зрением. Боковое зрение играет огромную роль при переходе улицы.
  • Приучитесь сами и приучите детей переходить дорогу не там, где вам надо, а там, где есть переходы.
  • Научите всматриваться в даль и оценивать скорость приближающегося транспорта для того, чтобы суметь вычислить время, за которое машина сможет доехать до вас.
  • Обращайте внимание на обманчивость пустых дорог. Они не менее опасны, чем оживлённые.

ПОМНИТЕ – ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ  В ВАШИХ РУКАХ!

Надеемся, данная страница нашего сайта поможет вам в формировании у детей навыка безопасного поведения на дороге!

Материалы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области:

* Основные причины ДТП.

* "Как вести себя на дороге". Памятка для родителей и детей.

* "Безопасность в автомобиле". Памятка для родителей.

* "Правила управления велосипедом и мопедом". Памятка для детей.

* Рекомендации для родителей по обучению детей безопасному поведению на дороге.

Материалы МБОУ СШ №41 города Липецка:

* План мероприятий по профилактике ДТП

* Маршрут безопасного движения от дома до школы

«  Июль 2018  »