ФЛЕШМОБ "БУХЕНВАЛЬ/2018-2019/Pobede75/kalendar_del.docxДСКИЙ НАБАТ"

В честь 75-летия юбилея Победы в Великой Отечественной войне департамент образования администрации города Липецка и ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова проводят флешмоб «Бухенвальдский набат».

ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО УЧАСТНИКОВ НАШЕЙ ШКОЛЫ, ОЦЕНИТЬ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ, ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ: БУХЕНВАЛЬДСКИЙ НАБАТ

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ОКНА ПОБЕДЫ"

Учащиеся и педагоги школы стали участниками всероссийской акции "Окна победы"

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ "ПОБЕДЕ - 75"

Поздравляем победителей школьного этапа и желаем удачи в городском конкурсе

БАЛЬВА СЕМЁН "Письмо прадеду"   ПОСМОТРЕТЬ

КИРЬЯНОВ КИРИЛЛ "Вахта памяти" В.Сергеева   ПОСМОТРЕТЬ

КИМ ИЛЬЯ "Мы родились,когда все было в прошлом" Н.Илясова   ПОСМОТРЕТЬ

БОГОСЛОВСКАЯ СОФИЯ "Фотография на стене" С. Богословская   ПОСМОТРЕТЬ

ОЧНЫЙ ЭТАП СТОРИТЕЛЛИНГА "СОБЫТИЯ И ЛИЦА ПОБЕДЫ"

Посмотреть работу победителя Бубнова Дмитрия в номинации "Семейный герой" (Руководитель Чиликина Е.М.)

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Мероприятие, посвященное памятной дате избавления Ленинграда от противостояния блокаде во Второй Мировой войне было организовано в ДК Сокол для учащихся 5 и 6 классов. Блокада продолжалась на протяжении 872 дней, люди голодали и были практически полностью изолированы от других городов - об этих тяжелых днях в творческой форме рассказали воспитанники студий ДК Сокол своим сверстникам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ

"БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. Одним из ключевых мероприятий года станет всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб", которая посвящена дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года.

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» прошел 27 января во всех классах школы. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Об этом, а также о жизни ленинградцев во время блокады города, о стойкости и храбрости русских людей узнали учащиеся школы.

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

17 декабря 2019 года в школе состоялся День единых действий, в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем. Победе – 75!» – «Диктант Победы», посвященный 75-й годовщине Победы. В акции приняли участие 410 человек. Из них 365 учащихся, 25 родителей и 30 педагогов школы

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

ВПЕРЕД, МАЛЬЧИШКИ!

В ноябре в школе прошел школьный этап военно-спортивной патриотической игры «Вперед, мальчишки!» для учеников 5-6 классов. От каждого класса был сформирован отряд, соответствующий какому-то роду войск. Старшеклассники взяли на себя роль наставников. Игра включала в себя конкурс Строя и песни, спортивные состязания и интеллектуальную викторину, посвященную 75-летию Победы в ВОВ. По результатам игры:

1 место – 6 А,

2 место - 5 В, 5 Г, 5 А, 6 В, 6 Г,

3 место – 5 Б и 5Д.

Определены также победители спортивного соревнования игры (личный зачет):

Подъем туловища за 30 сек.: Звонков Егор, 5Д, Парканов Роман, 5 Г, Парканов Сергей 5 Г

Прыжки через скакалку за 1 минуту: Антонова Дарья, 6 В

Прыжок в длину с места: Мансуров Максим, 6 В

Наклон вперед: Антонова Дарья, 6 В

Челночный бег: Салимов Алан, 6 А

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ "КУБОК ПОБЕДЫ"

16 ноября в нашей школе прошел день единых действий ''Кубок Победителя!''. Открыл его флешмоб с участием детей,родителей и педагогов школы.

День единых действий продолжился в 10.00 товарищескими соревнованиями ПО ВОЛЕЙБОЛУ на ''Кубок Победы''. В турнире приняли участие молодые педагоги,родители и обучающие 10 ''А'' класса. Поболеть за старших товарищей и получить удовольствие от игры пришли ребята из 5 классов.Игра завершилась со счетом 4.4 В ПОЛЬЗУ КОМАНДЫ УЧЕНИКОВ.

КОНКУРС ЛОГОТИПОВ

15 сентября стартовала городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!».

Более 50 учащихся нашей школы приняло участие в конкурсе логотипов акции. Не только в номинации «Рисунок», но и «Электронный логотип».

В номинации «Рисунок» - абсолютным победителем является Деграндис София, а совместную электронную работу представили ученики 5 «Б» класса.

СТАРТ ГОРОДСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ "ПРОШЛОЕ В НАСТОЯЩЕМ. ПОБЕДЕ - 75"

13 сентября в нашей школе- День единых действий, который прошел в форме массового мероприятия -флэшмоба под названием "Победе- 75!". Флэшмоб собрал учащихся, педагогов,родителей. Ведущие дали стар Акции "Прошлое в настоящем. Победе - 75!", озвучили ее проекты и содержание. В результате флешмоба учащиеся перестроились и образовали слово "Победе - 75"

хештег #Прошлое в настоящем: Победе - 75!".Липецк

КАЛЕНДАРЬ ДЕЛ