21.08.2018 Вторник

В школе запущен проект «Город, где согреваются сердца»

Акции: «Сухая попка» и «Оранжевое здоровье», «Новогодняя сказка …или Мечты сбываются»

•Срок участия в проекте с 20 октября 2016 по 20 декабря 2016 года.

•В течение указанного времени участники акции собирают макулатуру и пластик (макулатура упаковками до 10 кг, хорошо упакованная, пластик собран в мусорные пакеты, хорошо упакованный). Деньги, заработанные в ходе выполнения проекта, будут направлены на реализацию социально значимых акций: «Сухая попка» и «Оранжевое здоровье».

Акция «Сухая попка»

Всенародная акция «Сухая попа» – всероссийская ежегодная благотворительная кампания по покупке одноразовых подгузников и средств индивидуальной гигиены для детей, содержащихся в домах ребёнка, больницах, домах инвалидов.

Цель акции: к новогодним праздникам на полученные от сдачи макулатуры средства закупить памперсы и средства детской гигиены – это непосредственная помощь маленьким детям облегчение работы тех, кто за детьми ухаживает.

Акция «Оранжевое здоровье»

Цель Акции: в преддверии новогодних и рождественских праздников на полученные от сдачи макулатуры средства закупить апельсины и мандарины, новогодние подарки для пожилых людей в Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, Дом интернат для слепых и слабовидящих детей, ЦДО детей инвалидов Липецкой области. Апельсины и мандарины, символ солнца и здоровья. Оранжевые фрукты – самые новогодние фрукты, и они способны поднять настроение всем, оказавшимся в беде!

Акция «Новогодняя сказка…или Мечты сбываются»

Цель Акции: в преддверии новогодних и рождественских праздников на полученные от сдачи макулатуры средства приобрести новогодние подарки для тяжелобольных детей и детей инвалидов, исполнив мечту ребенка о новогоднем подарке.

Объявлен конкурс среди классов по активному участию сбора макулатуры.

Есть первые итоги. По итогам октября сдано 2700 кг макулатуры.

«  Август 2018  »