Уважаемые родители школьников, обратите внимание на эту информацию!

В связи с изменениями в статью 6 Закона Липецкой области от 30.12.2004 г. № 166-ОЗ «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области» социальные выплаты на питание школьников временно будут перечислять родителям, а не школам. Такая мера будет действовать на время дистанционного обучения.
     Чтобы получить выплаты, родители должны подать соответствующее заявление своему классному руководителю дистанционно (в виде фотографии, скан-копии, по электронной почте, через почту в электронном дневнике и пр.). В заявлении указывается фамилия, имя и отчество ребенка, находящегося на дистанционном обучении, и номер счета получателя денежной выплаты.
         Размер выплат зависит от категории учащихся. На одного школьника выплачивается 20 рублей в расчете на один учебный день. На детей из многодетных семей – 40 рублей. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья – 80 рублей. Для предоставления выплат льготникам никаких справок предоставлять не нужно.
Расчёт выплат будет вестись, начиная с 11 марта 2020 года. Каникулярные, выходные, праздничные, нерабочие дни, дни, пропущенные по болезни, исключаются (с 30 марта по 5 апреля -ИСКЛЮЧАЕТСЯ!).
       Сегодня классные руководители начали оповещать родителей о положенных выплатах на питание. Заявления от родителей будут собираться ОНЛАЙН в ближайшие дни классными руководителями. Форму  заявления можно скачать по ссылке, а также она будет направлена классными руководителями в группы классов в соц.сетях и мессенджерах .

Приходить самостоятельно в ШКОЛУ не нужно!

Спасибо за понимание!

ЗАЯВЛЕНИЕ

Условия питания

Столовая МБОУ СШ № 41 работает на «нулевом цикле». В соответствии с муниципальным контрактом оператором организации школьного питания является Липецкая кейтеринговая компания «Fusion». Питание осуществляется согласно «Положению о порядке организации питания обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения средней школы № 41» г. Липецка. Школа имеет собственный пищеблок,  оснащенный  необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое в полном объеме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование.

В школе имеется обеденный зал на 150 посадочных мест.

Для школьников организовано питание:
двухразовое (из расчета 35 руб. в день на одного ученика за счет средств бюджета) - для учащихся из многодетных семей;
одноразовое (из расчета 71 руб. в день на одного ученика, в т.ч.: 15 руб. за счет средств бюджета, 56 руб. за счет родительской доплаты) - для учащихся нельготной категории 1-11 классов;
одноразовое (из расчета 15 руб. в день на одного ученика за счет средств бюджета) - для учащихся нельготной категории 1-11 классов.

Учащиеся, находящиеся на домашнем обучении, получают компенсацию за питание.

Нормативная база по организации питания в МБОУ СШ № 41

Столовая МБОУ СОШ № 41 работает на «нулевом цикле». В соответствии с муниципальным контрактом оператором организации школьного питания является ООО «Липецкая кейтеринговая компания». Питание осуществляется согласно «Положению о порядке организации питания обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 41» г. Липецка

Нормативная база по организации питания в МБОУ СШ № 41

Приказ департамента образования администрации города Липецка № 1113 от 28.08.2018 "Об организации питания учащихся образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования города Липецка в первом полугодии 2018/2019 учебного года и воспитанников образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования города Липецка в 2018 году"