В период с 3 апреля по 20 мая 2019г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!».

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности. Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В ходе форума в прокуратуре Правобережного района г.Липецка будет открыта «горячая линия» по тел.: 77-27-32 на который можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном в фойе 1 этажа МБОУ СШ №41.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

26.04.2019. С целью изучения традиций своей страны, учащиеся 2Г класса вместе с учителем Пушкарь Т.Л. отправились 26 апреля в книжный магазин "Амиталь", где им рассказали об истории праздника Пасха, его традициях. Кроме того, ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению праздничных свечей из вощины.

22.04.2019. МУ ДК Сокол была организована театрализованная акция, приуроченная к празднованию Международного дня земли. Учащиеся 5А и 5Г классов нашей школы приняли участие в квест-игре, а также посадили два дерева в рамках этой акции.

20.04.2019. Учащиеся 5Г класса Шарапова Олеся и Казакова Мария приняли участие и стали призерами конкурса рисунков "Планета обезьян", организованного Липецким зоопарком

19.04.2019. Учащиеся 5Г класса приняли участие в городской акции, организованной Центральной городской библиотекой имени М. Пришвина "Библиосумерки". В рамках мероприятия ребята стали зрителями концертной программы, а также приняли участие в конкурсной программе и в мастер-классе по изготовлению поделок.

19.04.2019. В рамках Недели правовых знаний мы с гуманитарной группой 10А класса провели два интересных мероприятия. Во-первых, мы участвовали в областной в областной интерактивной игре «Час суда» 19.04.2019, где показали достойное знание действующего законодательства. А еще мы провели собственный судебный процесс, разбирая крайне запутанное уголовное дело.

12.04.2019 Учащиеся 5А и 5Г классов нашей школы приняли участие в Областном фестивале детского творчества "Созвездие"

ПЛАН РАБОТЫ МБОУ СШ №41

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ В РАМКАХ ДЕКАДЫ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ