Неделя безопасного поведения в сети "Интернет"

С 3 по 8 апреля в образовательном учреждении прошла «Неделя безопасного поведения в сети Интернет».

Цель проведенных мероприятий – формирование культуры ответственного, этического и безопасного использования информационных технологий.

В течение всей недели учителем информатики и ИКТ Седых Ю.И. были проведены уроки в 8 – 11 классах по безопасности в Интернете и правилах сетевого общения. Форма проведения была выбрана с учетом возрастных особенностей: в 8 классах урок-презентация проектов «Путешествие по всемирной паутине»; в 9 классах урок-викторина «Знатоки глобальной сети»; в 10 классах урок-презентация проектов «Безопасный Интернет – хороший Интернет»; в 11 классе урок-пресс-конференция «Интернет и зависимость от него».

Также был проведен конкурс рисунков среди 8 – 9 классов на тему: «Мы – за безопасный Интернет», в котором победила, учащаяся школы, Колесникова Елизавета.

Просмотров: 483 | Добавил: Bigood | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: