27.05.2018 Воскресенье

ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ДНЯ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Всей семьей-на выборы!

Активно работают избирательные участки 23-29 и 23-30

Голосуем за комфортную городскую среду

Большой интерес гостей школы вызывает декоративно-прикладное творчество учащихся

"А какое у Вас сегодня артериальное давление?"

Ай-да умелые ручки!

В большом спортивном зале проходит битва хоров

Гости сегодняшнего праздника оказали самую горячую поддержку и дали самую высокую оценку творчеству наших школьных талантов, посетив отчетный концерт "Я, ты, он, она-вместе-целая страна!", состоявшийся в большом спортивном зале школы

"И так же, как "пешка" стать может "конем", мальчишка стать может гроссмейстером..."   (шахматный турнир среди учащихся 4-5-х классов)

С большим азартом сражались в футбол команды старшеклассников и родителей.

В итоге победила команда учащихся со счетом 3:1. Ура победителям!

Информация по итогам проведения в МБОУ СШ № 41имени М.Ю.Лермонтова Дня единых действий 18 марта 2018 года

18 марта 2018 года в школе состоялся День единых действий в рамках городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!». Он включал целый ряд мероприятий самой различной направленности: презентацию кружков, студий и спортивных секций, концерт творческих коллективов школы, выступление учащихся школы искусств №4, конкурс «Битва хоров». Также вниманию гостей школы была представлена выставка поделок и предметов декоративно-прикладного творчества учащихся «Папа, мама, я-на все руки мастера!». Все школьные кружки, студии и спортивные секции получили прекрасную возможность в полной мере раскрыть свой творческий потенциал и показать свою работу.

Зрительские симпатии были отданы работам воспитанников студии изобразительного творчества «Мастерская фантазий». На выставку было представлено около 150 лучших работ, среди которых – работы победителей городских конкурсов по изобразительному искусству.

Выступления участников концерта вызвали живой интерес у всего зрительного зала. Каждый номер завершался бурными аплодисментами. Звучали стихотворения о России М.Ю. Лермонтова, С.А.Есенина, А.А.Блока, Н.М.Рубцова. Особое признание публики получил  ученик 4А класса Яганин Артём, исполнивший песню «Я служу России!» на высоком исполнительском уровне. Слёзы были на глазах у представителей разных поколений зрителей.

С восторгом зал скандировал: «Молодцы!» воспитанникам танцевальной школьной студии танца «Dance Land Club». Этот коллектив совсем недавно вернулся с регионального фестиваля современного эстрадного танца, завоевав Кубок призера и специальный диплом.

Всего в концерте принимало участие более 100 детей и взрослых, а в зрительном зале присутствовало около 350 человек. Второе отделение концерта завершилось красивым выходом на сцену всех его участников и исполнением финальной песни «Я, ты, он, она–вместе-целая страна!», что полностью соответствовало его тематике, направленности и настроению присутствующих.

Вторая половина Дня единых действий была посвящена спорту. Состоялся шахматный турнир среди учащихся 4-5-х классов, которые состязались между собой серьёзно и увлечённо.

А в 14:00 в спортивном зале школы встретились футбольные команды учащихся 9-11 классов и родителей. Играли азартно! Болельщики активно поддерживали обе команды. И всё-таки товарищеский матч завершился со счётом 3:1 в пользу учеников .

В итоге всё задуманное было реализовано. Получился настоящий Праздник, который еще раз продемонстрировал: школьная семья учителей, учеников и родителей - крепка, дружна, едина.

А ещё в рамках этого замечательного Дня неравнодушные жители микрорайона «Свободный Сокол» приняли самое активное участие в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Цвети еще ярче, хорошей, любимый город, становись ещё краше!

Просмотров: 214 | Добавил: Bigood | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Март 2018  »