В гостях у защитников отечества...

В преддверии праздника Дня защитника Отечества ученики 4 Д класса посетили музей УМВД города Липецка.

Очень интересную экскурсию по музею для ребят провел Кириллов Е. А. Он рассказал об истории создания милиции в Липецке, о ветеранах внутренних дел города, познакомил с интересными экспонатами музея. Ребята смогли посидеть за рулём раритетного милицейского мотоцикла 40-50 годов.

Тронул души ребят рассказ Евгения Алексеевича о подвиге сотрудников внутренних дел города Липецка. Теперика Андрея, который погиб в Чечне, прикрывая своих друзей. И Эдуарда Белана, который погиб страшной мученической смертью в Дагестане, но спас своих однополчан от гибели. Оба они (посмертно) удостоены звания Героев России. В музее им установлен обелиск.

После экскурсии с учениками 4 Д класса инспектором ГИБДД Ионовой Н. А., была проведена беседа по правилам дорожного движения и подарены памятки пешеходов.

Все ребята остались очень довольны экскурсией!

Просмотров: 529 | Добавил: Bigood | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: