Вместе ради детей!

В период с 3 апреля по 30 июня 2017г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!».
         Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.
Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.
     Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.
Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

О всех нарушениях в данной сфере Вы можете сообщать на телефон «горячей линии»: 23-54-10 (Советская прокуратура), 77-67-44, 25-01-65 (Октябрьская прокуратура), 77-27-32 (Правобережная прокуратура), 44-31-38 (Левобережная прокуратура); 27-34-27 единый телефон «горячей» линии, на которые можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.
   Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном в кабинете 6.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Просмотров: 414 | Добавил: Bigood | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: